首页 > 信息公开 通知公告 > 太原市教育局关于山西省教育系统先进集体、先进工作者和模范教师推荐名单公示

太原市教育局关于山西省教育系统先进集体、先进工作者和模范教师推荐名单公示

时间:2018-08-17      浏览次数:        来源: 太原市教育局       字号:[ ]

根据《山西省人力资源和社会保障厅、山西省教育厅关于评选山西省教育系统先进集体、模范教师和先进工作者的通知》(晋人社厅函2018684号)精神通过学校推荐、县(市、区)教育局评选推荐、市教育局组织专家评选推荐,经市教育局党工委会研究,太原市拟向省里推荐5个山西省教育系统先进集体8名山西省教育系统先进工作者、115名山西省模范教师,具体推荐名单公示如下:

山西省教育系统先进集体推荐名单

太原市成成中学校

太原市第十二中学校

太原市阳曲县首邑学校

太原市小店区八一小学校

太原市迎泽区双塔西街小学校

山西省教育系统先进工作者推荐名单

张晓红  太原市育蕾幼儿园

张万才  太原市第五十六中学校

王爱武  太原市第三实验中学校

詹文龄  山西通宝育杰学校

张秀玲  太原市尖草坪区汇丰中学校

潘荣华  太原市清徐县县城第二初级中学校  

冯荷霞  太原市杏花岭区新建路小学校

武月仙  太原市万柏林区大井峪小学校

山西省模范教师推荐名单

成宏峰  太原旅游职业学院

胡仙鸽  太原幼儿师范学校

韩海冰  太原市财政金融学校

霍婷照  太原市卫生学校

刘晓瑜  太原市第五中学校

刘志青  太原市第十五中学校

周林爱  太原市第五实验中学校

朱晓晖  太原市第二十一中学校

   太原市第二十七中学校

王春波  太原市第三十中学校

王东升  太原市第六十一中学校

   太原市聋人学校

石银萍  太原市育英中学校

陈丽娜  太原市第五十三中学校

   太原市实验中学校

   太原市第二十四中学校

姚延玲  太原市第六十七中学校

   太原市第十三中学校

   太原市第五十二中学校

杜小芬  太原市第六十五中学校

   太原市第六十中学校

马九荣  太原市第二十九中学校

孙晋敏  太原市第四十八中学校

黄登昌  太原市第五十五中学校

   太原市进山中学校

周红宇  太原外语科技实验中学校

王俊琴  太原市第六十六中学校

范遗灿  太原市外国语学校  

任鑫馨  太原市第二中学校  

   太原市综合高级中学校

   太原市第二十中学校

   太原市实验小学

郝晓艳  太原市第五实验小学校

李永琴  太原市育杰幼儿园

  萱  太原市第三十九中学校

李文峰  太原市迎泽区青年路小学校

  瑾  太原市迎泽区松庄小学校

崔巧慧  太原市迎泽区马庄小学校

杨宪昭  太原市第三十六中学校

姜永仙  太原市迎泽区港道小学校

王丽娟  太原市迎泽区第三实验小学校

边丽萍  太原市迎泽区并州路小学校

郝晓怡  太原市杏花岭区后小河小学校

李晋玲  太原市杏花岭区国师街小学校

  敏  太原市杏花岭区东华门小学校

梁志云  太原市杏花岭区第一中学校

  霞  太原市杏花岭区新道街小学校

  梁  太原市杏花岭区小返乡联校

尹彩萍  太原市杏花岭区第十二中学校

梁秀平  太原市杏花岭区杨家峪街道联校

贾茹兰  太原市杏花岭区中涧河乡联校东涧河小学

李小燕  太原市万柏林区千峰南路小学校

付晓波  太原市万柏林区桥西小学校

翟梅花  太原市万柏林区实验小学

史晓丽  太原市万柏林区大唐实验小学

  晔  太原市万柏林区气化街小学校

  娟  太原市万柏林区兴华街小学校

赵丽京  太原市万柏林区建筑北巷小学校

  赛  太原市万柏林区南上庄小学校

  虹  太原市万柏林区大井峪小学校

  静  太原市万柏林区新庄小学校

李翠莲  太原市万柏林区北寒小学校

   太原市万柏林区华峪幼儿园

赵云仙  太原市小店区第一中学校

武晓荣  太原市小店区第三中学校

王丽萍  太原市小店区育才小学校

王红梅  太原市小店区新星幼儿园

  恒  太原市小店区沙河街小学

白益仙  太原市小店区八一小学校

马翠萍  太原市小店区实验小学校

穆晓立  太原市小店区北格镇第一初级中学校

  蓉  太原市小店区刘家堡乡第一初级中学校

范小峰  太原市小店区西温庄乡北王名小学

侯文芳  太原市小店区小店街道第一初级中学校

李凤莲  太原市尖草坪区阳曲镇皇后园中心校

杨云琴  太原市尖草坪区第六中学校

聂月梅  太原市尖草坪区阳曲中学校

  军  太原市尖草坪区第三中学校

赵丽萍  太原市尖草坪区迎新街小学校

梁红丽  太原市尖草坪区第三中学校

邢英英  太原市尖草坪区柴村镇杨家小学校

  俭  太原市尖草坪区迎新街第三小学校

赵丽萍  太原市尖草坪区第二实验小学校

朱银枝  太原市晋源区实验小学校

武春燕  太原市晋源区姚村镇中学校

武丽萍  太原市晋源区晋祠镇第二中学校

贾月珍  太原市晋源区晋源街道黄冶中心小学校

韩晓梅  太原市晋源区第三实验小学

问月英  太原市晋源区第二实验小学校

杜香鱼  太原市古交市第一中学校

赵珺芳  太原市古交市第二中学校

刘福平  太原市古交市第十四中学校

刘爱琴  太原市古交市第四中学校

李海霞  太原市古交市第八小学校

岳秋花  太原市古交市邢家社乡中心学校

张金兰  太原市古交市东曲街道中心学校

胡秀荣  太原市清徐县东于镇东于中心学校

王利梅  太原市清徐县清徐中学校

冀凤萍  太原市清徐县徐沟中学校

  娟  太原市清徐县清源镇西木庄小学校

郑淑红  太原市清徐县孟封镇初级中学校

陈润福  太原市清徐县徐沟镇初级中学校

潘清洪  太原市清徐县实验小学

乔俊虎  太原市清徐县王答乡中心学校

胡月娥  太原市清徐县紫林路小学校

赵瑞红  太原市清徐县文源小学校

王旭红  太原市娄烦县米峪镇乡联合学区

段长征  太原市娄烦县静游镇联合学区

李志兰  太原市娄烦县实验小学

李芬芳  太原市娄烦县娄烦镇联合学区

王贵桃  太原市阳曲县侯村乡联合学校

张红丽  太原市阳曲县大盂镇联合学校大泉沟小学校

梁贵兴  太原市阳曲县泥屯镇联合学校杨家井小学校

赵爱萍  太原市阳曲县城东路小学校

刘红霞  太原市阳曲县新阳街小学校

 

公示期5个工作日(8178月23日)。公示期间,如有异议,可向市教育局人事处反映。

联系电话:2020341

  

                                 太原市教育局

                                2018年8月17日